Аккредитация СПбГУ23.12.16

22 ноября завершился первый этап профессионально-общественной и международной аккредитации основных образовательных программ подготовки бакалавров и магистров по направлению «Бизнес-информатика» Санкт-Петербургского государственного университета.

В качестве аккредитующей организации выступает Ассоциация менеджеров России (АМР), в состав которой входят представители более 110 крупнейших компаний России - от «Норильского никеля» до «Аэрофлота». Ассоциация является независимой площадкой по формированию стратегической позиции российского делового сообщества по ключевым вопросам развития бизнеса, в том числе его активного участия в формировании рынка труда, и наделена полномочиями по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Партнёром АМР по проведению аккредитации выступает агентство АККОРК. 

На первом этапе ПОА было проведено самообследование по программам «Бизнес-информатика» (бакалавриат) и «Информационная бизнес-аналитика» (магистратура), реализуемых на кафедре информационных систем в экономике СПбГУ. Отчет о самообследовании направлен экспертам аккредитующих организаций для предварительного знакомства, анализа и оценки. В январе 2017 г. запланирован очный визит групп экспертов, после чего будут подготовлены экспертные заключения, по результатам которых на очном заседании Аккредитационных советов АМР и АККОРК будет приниматься итоговое решение о профессионально-общественной и международной аккредитации прошедших оценку программ.