ИЗМЕНЕНИЯ СЕМИНАР В КОЧУБЕЙ-ЦЕНТР НИУ ВШЭ 09.11.21

Уважаемые коллеги!
Запланированный на 11 – 13 ноября 2021г. семинар «Подготовка экспертов для проведения процедур международной аккредитации» в Учебном центре подготовки руководителей (Кочубей-центр) НИУ ВШЭ совместно с Агентство по контролю качества образования (АНО «АККОРК») в связи с ситуацией, сложившейся по COVID-19, переносится на 6-8 декабря 2021г

Подробнее о семинаре: https://www.akkork.ru/r/news/index.php?id_8=885  


ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ «ЭРА РОССИИ» В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» 04.11.21

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ «ЭРА РОССИИ» В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»
03 и 04 ноября в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей международной и профессионально-общественной аккредитаций образовательных программ высшего образования состоялся онлайн-визит экспертной команды АККОРК и Ассоциации «ЭРА России» в Национальный исследовательский университет «Московский энергетический университет». Подробнее..

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АМР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ21.10.21

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АМР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
20 и 21октября в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей международной и профессионально-общественной аккредитаций образовательных программ высшего образования состоялся онлайн-визит экспертной команды АККОРК и Ассоциации менеджеров России (АМР) в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ К международной и профессионально-общественной аккредитациям представлены две основные образовательные программы высшего образования:Подробнее..

ПРИГЛАШАЕМ В КОЧУБЕЙ-ЦЕНТР НИУ ВШЭ 21.10.21

Уважаемые коллеги!

Учебный центр подготовки руководителей (Кочубей-центр) НИУ ВШЭ совместно с Агентство по контролю качества образования (АНО «АККОРК») в связи с многочисленными запросами на детальное изучение мировых критериев оценки образовательных программ и сертификацию экспертов для проведения процедур международной аккредитации продолжает серию семинаров «Подготовка экспертов для проведения процедур международной аккредитации».

К участию приглашаются сотрудники университетов, заинтересованные в повышении качества образования, совершенствовании внутривузовской системы обеспечения качества и желающие получить статус эксперта международного аккредитационного агентства.Подробнее..

СОТРУДНИЧЕСТВО УНИВЕРСИТЕТОВ И БИЗНЕСА – НОВЫЕ ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ19.10.21

СОТРУДНИЧЕСТВО УНИВЕРСИТЕТОВ И БИЗНЕСА – НОВЫЕ ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
9.10.2021 Состоялось заседание отраслевой Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров России на тему: «Актуализация образовательных программ: как эффективно взаимодействовать университетам и бизнесу»Подробнее..

ПРАЗДНУЯ ТРИДЦАТИЛЕТИЕ УСПЕШНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ08.10.21

ПРАЗДНУЯ ТРИДЦАТИЛЕТИЕ УСПЕШНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
7 и 8 октября 2021 года в штаб-квартире INQAAHE в гибридном формате состоялось празднование тридцатилетней годовщины INQAAHE.Подробнее..

С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! 05.10.21

С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Всемирным днем учителя!

Мы выражаем благодарность за ваш непростой, но такой важный труд, за душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение, за способность делиться своими знаниями с другими, за интерес к науке, который вы зарождаете на своих занятиях. Подробнее..

АККОРК ВКЛЮЧЕН В РЕЕСТР МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06.09.21

Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) 03.09.2021г. включено в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организаций, проводящих профессионально-общественную аккредитацию (далее – ПОА) образовательных программ высшего образования и (или) соответствующих дополнительных профессиональных программ.

ПОА – одно из направлений независимой оценки качества образования, благодаря которому эксперты могут оценить соответствие подготовки выпускников программы (ОП) запросам рынка труда. Кроме того, ПОА представляет собой эффективный инструмент повышения качества образования так как образовательные организации имеют возможность получить объективную информацию о соответствии ОП профессиональным стандартам, востребованности программы рынком труда и качестве ее реализации.Подробнее..

ДЕНЬ ЗНАНИЙ01.09.21

ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Уважаемые коллеги!

Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры поздравляет Вас с началом учебного года и Днем знаний!

2021 год является Годом науки и технологий. Мы искренне верим, что в новом учебном году вас ждут новые открытия. Совместными усилиями мы сможем укрепить систему образования и помочь молодому поколению сделать вклад в науку и историю.

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АГЕНТСТВОМ ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЮ КАРЬЕРЫ (АККОРК) И АГЕНТСТВОМ ПО АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРОГРАММ 30.08.21

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АГЕНТСТВОМ ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЮ КАРЬЕРЫ (АККОРК) И АГЕНТСТВОМ ПО АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРОГРАММ
27 августа 2021 года директор Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) Соболева Эрика Юрьевна идиректор Агентства по аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуубилим» БостоноваПаридаЗиябековна подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.Подробнее..