Очный визит в РИНХ09.02.17

Очный визит в РИНХ30 – 31 января 2017 г. прошел очный визит экспертов в Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) в рамках процедуры профессионально-общественной и международной аккредитации нескольких образовательных программ.
РИНХ и АККОРК связывают годы успешного сотрудничества: впервые агентство проводило внешнюю оценку образовательных программ университета в 2009 году, что стало началом долгосрочного и плодотворного партнерства.
В 2016 году университет принял решение о прохождении профессионально-общественной и международной аккредитации по программам Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) «Международная экономика» и «Логистика в торговле», а также по программам бакалавриата «Инновационный менеджмент» и «Финансы и кредит». Процедура профессионально-общественной аккредитации была организована АККОРК совместно с Ассоциацией менеджеров России, а для проведения международной аккредитации АККОРК привлек зарубежных экспертов, специализирующихся по профильным для оцениваемых программ направлениям образования.
Внешнюю оценку программы «Инновационный менеджмент» провели эксперты Вадим Ковалев (зам. исп. директора АМР) и Патрисия Мориарти (Вице-президент по академическим вопросам, Дандолкский технологический университет). Программы «Финансы и кредит» и «Международная экономика» оценивали Марина Алленых (зам. зав. кафедрой "Экономическая теория" по учебной работе, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации), Юрий Санберг (эксперт комитета по регулированию КНД «Деловой России») и Андреас Кнорр (заведующий кафедрой экономики Немецкий университет административных наук).
Оценку программы «Логистика в торговле» выполнили Олег Журба (Начальник управления складских операций ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК») и Байжан Уалханов (Директор департамента образования НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» МСХ РК).
Эксперты провели встречи с представителями администрации университета, руководителями функциональных служб и программ, пообщались с преподавателями, студентами, выпускниками и работодателями.

Календарь событий ’24

февраль март Апрель
          1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31  


 

Подать
заявку

   
 

Как стать
экспертом

   
 
 

Обратная связь